
«GM-АвтоВАЗ» с 1 февраля повышает цены на автомобили Chevrolet Niva, сообщили сегодня ТАСС на предприятии.
«Начиная с 1 февраля 2015 года розничные цены на автомобили Chevrolet Niva повышаются на 20-23 тысячи рублей в зависимости от комплектации», отметили в пресс-службе завода.
Таким образом, стоимость автомобилей Chevrolet Niva L составит 509 тысяч рублей, Chevrolet Niva LC 540 тысяч рублей, Chevrolet Niva LE (с кондиционером) 570 тысяч рублей, GLS 582 тысячи рублей, GLC 609 тысяч рублей.
«Повышение цен на автомобили связано с удорожанием комплектующих изделий и внешними факторами», подчеркнули в пресс-службе.
До этого «GM-АвтоВАЗ» повышал цены на выпускаемые автомобили с 1 января 2015 года на 20 тысяч рублей на автомобили всех комплектаций.
«GM-АвтоВАЗ» совместное предприятие в Тольятти «АвтоВАЗа» и американской компании General Motors. Предприятие выпускает автомобили «Шевроле Нива».
Продажи «GM-АвтоВАЗ» по итогам 2014 года в сравнении с 2013 годом упали на 18,7 процентов до 46,023 машин. Предприятие в 2014 году произвело 45,067 машин, что примерно на 22 процента меньше, чем в 2013 году.