AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



» Фото обзоры » Nissan Xterra

Nissan Xterra

Nissan Xterra


Xterra (в переводе «неизвестная земля») построена на базе пикапа Frontier (аналог Datsun). Автомобиль выпускался с 2000-го по 2004 годы без особых изменений. Но в 2005-м был подвергнут серьезному техническому рестайлингу. Изменена рама, установлен новый двигатель 4 л, 265 л.с. (такой же мотор стоит на Nissan Pathfinder), переработана подвеска, да и внешний вид стал другим.



Машина получилась больше, агрессивней, динамичней. Новая Xterra стала неуловимо похожа на Land Rover Defender. Глобализация, ничего не поделаешь... Хотя, возможно, это пойдет на пользу малоизвестному детищу «nissan» (Xterra очень популярна на внутренних рынках Северной и Центральной Америки).



Выпускается Xterra в трех версиях: S, Off Road и SE. На наш взгляд, наиболее подходящим для езды по бездорожью является OFF ROAD: подготовленная подвеска, специальные шины, защита двигателя и трансмиссии, система поддержания оборотов при крутом спуске. За рулем Xterra создается ощущение, что этот «зверь» из разряда «и швец, и жнец, и на дуде игрец». Xterra выглядит более гражданским автомобилем, способным на серьезные поступки.



У «Ниссана» узкая база, позволяющая ему пролазить в разные буераки, высокий дорожный просвет (24 см), подвеска, устроенная по такому же принципу, как и в Hummer, подключаемый полный привод, электронная блокировка заднего дифференциала, отличная управляемость, защита двигателя, трансмиссии. В общем, Xterra действительно позволит исследовать неизвестные земли. На трассе же мощный двигатель и прекрасно работающая в паре с ним трансмиссия (будь то механика или автомат) позволяют весьма шустро разгоняться и маневрировать. Салон у Xterra прост, дизайнеры уделили не очень много внимания и времени интерьеру: кондиционер, шкалы приборной доски, стереосистема и... все. А чего ты ждал от утилитарного автомобиля? Это ведь не Bentley. Сиденья обиты серой или серо-синей тканью, а кресла второго ряда раскладываются, увеличивая тем самым площадь багажного отсека или давая полноценный отдых задним пассажирам. Различные кармашки, отсеки, сетки и шторки позволят вывезти половину супермаркета и не растерять все по дороге. По крайней мере, банку тушенки или коробку с яблоками ловить по салону тебе не придется. Очевидными плюсами «Ниссана» являются мощный двигатель, наличие системы поддержания оборотов при крутом спуске и подъеме, просторный салон, большой список дополнительных опций и низкая стоимость.


Фото обзоры. Nissan Xterra

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное