AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



» Советы автомобилисту » Полезные советы » Советы по продаже автомобиля

Советы по продаже автомобиля

Советы по продаже автомобиля

Итак, Вы решили продать авто. С чего следует начать.Есть два способа расстаться с машиной, продать машину через салон или сбыть самостоятельно посредством объявления либо авторынка. В первом случае речь идет о ситуациях, когда срочно нужны деньги либо поджимает время. В этих обстоятельствах есть возможность использовать т.н. срочный выкуп. При этом следует учитывать, что сэкономить деньги не получиться, т.к. «срочность» включена в стоимость оказываемого сервиса.

Если же вы имеете достаточно времени и ваше финансовое положение относительно стабильно, будет целесообразно заняться продажей авто самому. В этом случае есть возможность выручить реальную прибыль. Для начала несколько практических советов. Ни в коем случае не стоит сбывать машину друзьям, родственникам и хорошим знакомым, поскольку имеется риск навсегда испортить отношения. Маленькая поломка, даже возникшая впоследствии и не по вашей вине, может быть трактована не в вашу пользу, вызвав обиду и недопонимание.

Ехать на авторынок имеет смысл, если вы располагаете большим количеством свободного времени, в противном случае рискуете зря прождать не один день и при этом не обрести покупателя для Вашей машины. Поэтому наилучшей рекомендацией являются живая реклама (объявление на самой машине), а также интернет. В настоящее время в сети достаточно много автомобильных порталов с высокой посещаемостью и все больше покупателей при выборе прибегают к помощи всемирной сети.

Прежде, чем дать объявление на выбранном сайте следует его «помониторить» , выяснить среднюю цену на аналогичную вашей модель, а затем назначить цену чуть ниже. О недостатках лучше не упоминать вовсе, т.к. это сразу отсеет большую часть потенциальных покупателей. И не факт, что при осмотре покупатель обратит внимание на некоторые неприятные моменты, в случае же их сознательной «рекламы» без тщательной проверки не обойтись. Перед встречей с покупателем приготовьте папку, куда входят инструкции, сервисная книжка, ключи зажигания, брелки сигнализации на авто. С аккуратным человеком всегда приятно иметь дело.

Наконец учитесь распознавать перекупщиков, их отличительной особенностью является попытка значительно (30-40%) сбить цену во время предварительных телефонных переговоров. Также отсеивайте людей предлагающих оформить продажу по доверенности для некоего брата, друга, свояка и.т.п. Напоследок, если машину не удалось продать в течение месяца, снижайте цену. Это увеличит шанс на продажу в текущем году. Поскольку каждый следующий старит автомобиль, а, следовательно, удешевляет его стоимость. Надеемся, наши советы помогут Вам эффективно распорядиться своей собственностью.


Полезные советы. Советы по продаже автомобиля

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное