AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



» Советы автомобилисту » Полезные советы » Правильная эксплуатация автомобильной резины

Правильная эксплуатация автомобильной резины

Правильная эксплуатация автомобильной резины

Чтобы ваши автомобильные шины могли прослужить много лет, необходимо соблюдать специальные эксплуатационные правила, которые как раз и создают для этого.

Итак, следует запомнить, что качество и затертость шин будет зависеть, прежде всего, от самого водителя данного транспортного средства. Особенно на их сохранность влияет то, какого стиля вождения он придерживается, а также не стоит забывать и о манере вождения. Так, уже давно доказано, что чаще всего и быстрее всего изнашиваются шины у того, кто увлекается быстрой, или говоря по – другому, спортивной ездой. Конечно, у таких водителей и резина всегда будет затерта больше, чем у тех, кто стоит на месте или тех, кто ездит довольно спокойно.

Но не только езда влияет на износ резины. Также не маловажную роль, конечно же, играет и то, как сам водитель следит и ухаживает за ней. Наверно, каждому автомобилисту известно, что давление в колесах необходимо постоянно контролировать и желательно, хотя бы еженедельно его проверять. Также дело обстоит и с их балансировкой. Эта процедура так же важна для сохранности шин.

Но самое главное, что любая резина, прежде всего, требует обкатки. Об этом постоянно напоминают водителям все те люди, которые непосредственно связаны с автомобилем. Но вот автомобилисты почему – то об этом совершенно всегда забывают. А ведь чаще всего такие советы по обкатке резины дают настоящие профессионалы, а ведь они плохого не посоветуют.

Говорят, что от того, как пройдет обкатка, да и вообще если она пройдет, то от этого и будет зависеть ее дальнейшая служба и долговечность.

Понятно, что когда покупаешь совершенно новую резину, то, даже проведя по ней рукой можно обнаружить, что ее поверхность довольно гладкая. Но это не значит, что ее покрытие уже готово для того, чтобы идеально подходить для той дороги, по которой ей предстоит постоянно ездить. Чтобы достичь такой идеальности, резина должна пройти очень много километров дорожного покрытия. И только тогда, когда поверхность резины станет матового цвета, то она станет довольно хорошо производить сцепление с асфальтом, что позволит говорить уже о качественной резине.

Если говорить о резине с шипами, то, наверное, каждый водитель знает, что шипы располагаются строго в определенных пазах, которые как раз и отвечают за прочность таких шин.

Таким образом, соблюдая самые элементарные правила обкатки резины можно на долгое время сохранить ее и достичь невероятного эффекта для ее работы.

Покупая новую резину, Вы рассчитываете интенсивно и долго эксплуатировать автомобиль. Рекомендуем Вам купить и установить еще и фаркоп, он может сослужить полезную службу.


Полезные советы. Правильная эксплуатация автомобильной резины

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное