AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



» Советы автомобилисту » Полезные советы » Как убрать царапину на авто

Как убрать царапину на авто

Как убрать царапину на авто

Многие водители впадают в панику, поцарапав кузов автомобиля, особенно если машина чужая. Но, поверти, это не является поводом для отчаяния, поскольку неглубокую царапину можно убрать своими руками. Для начала необходимо определится с фронтом работы. Если краска счесана без углублений и одним слоем, то лучше обратится в автосервис. В противном случае после самостоятельной подкраски слой нанесённой краски будет выступать, что буде выглядеть не очень привлекательно. Если же разговор идёт о простой царапине, то в первую очередь следует определить глубину царапины, поскольку от глубины будет, зависит метод её устранения.

Для этого возьмите тряпку из мягкой ткани и очистите царапину от грязи. Если углубление достало до грунтовки, то здесь без подкрашивания не обойтись. Для решения таких проблем в магазине необходимо приобрести небольшую емкость с краской. Естественно нужно подобрать цвет максимально соответствующий цвету покраски вашего автомобиля. Перед закрашиванием, область кузова вокруг царапины необходимо «изолировать», чтобы краска не попала на основания «здорового» кузова. Если же повреждение не значительное, подкрасить можно с помощью, например, зубочистки.

В случае небольшого углубления царапины, эффективно будет использование полиролей разной абразивной степени. Например, при неглубокой царапине достаточно будет использование мелкоабразивной пасты. Но в зависимости от глубины может понадобиться средне, а может и крупноабразивная паста. Денег жалеть на такое дело не стоит, поскольку такая косметика пригодится вам в будущем ещё не один раз.

Перед началом полировки царапину необходимо хорошо вымыть и высушить. А сам процесс полировки желательно проводить в помещении с хорошим освещением. Суть полировки заключается в том, чтобы убрать острые края царапины, ведь именно благодаря им, так хорошо она заметна. Если царапина глубокая, то на исправления такого повреждения нужна для начала полировка крупноабразивной полиролью, а затем мелкоабразивной. Такие препараты бывают в виде пасты, но встречаются аэрозоли и жидкие полироли. При работе с крупно абразивной пастой следует быть осторожным, поскольку можно протереть краску до грунтовки. Её нужно нанести на сухую ткань (мягкую) и проводить лёгкими движениями вдоль повреждённого места. После того как края царапины заглажены, можно переходить к тонкой шлифовке. Остатки прежней полироли тщательно убираем и переходим к обработке царапины при помощи мелкоабразивной полироли. Нанесите её на мягкую ткань и втирайте до тех пор, пока царапина станет невидимой. И в конце работы место бывшей царапины вскрываем восковой полиролью, для дополнительной защиты повреждённого участка.


Полезные советы. Как убрать царапину на авто

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное