AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



Замена колеса

Замена колеса

Для начала, перед выездом необходимо проверить исправность всех систем автомобиля, заглянуть в багажник и убедится, что там есть все необходимые инструменты, которые вам помогут в дороге. Помимо инструментов обратите внимание на запасное колесо, в каком оно состоянии. Если же оно сдутое, тогда необходимо его накачать или заменить другим, поскольку от него во многом будет, зависит ваша поездка. Если конечно вы не хотите сидеть в поле и ждать эвакуатора или друга, который привезёт вам запаску.

Если же в дороге вы увидели, что спустило колесо - немедленно сверните на обочину, чтобы не создавать заторов. А затем приступите к замене колеса.

Прежде всего, включите передачу и поставьте автомобиль на ручной тормоз. Потом подложите «башмаки» под колёса. Так же упором может служить любой предмет: кирпич, большие камни и так далее, только не забываем, что их нужно хорошенько вбить под колесо, чтоб автомобиль не откатился. Затем баллонным ключом откручиваем все болты повреждённого колеса.

Отвинчивание происходит против часовой стрелки. После чего вставляем домкрат под машину, желательно поближе к повреждённому колесу, и начинаем поднимать машину, пока не появится просвет между пробитым колесом и землёй. Далее отвинчиваем гайки и снимаем колесо. Когда снимаете колесо, помните, что руки не должны находиться между колесом и землёй, чтобы уберечь себя от травм в случае срыва автомобиля с домкрата. Теперь установите новое колесо и наживите болты.

Запомните, что затягивать нужно крест-накрест (для центровки колеса). Теперь опускаем автомобиль с домкрата на землю и затягиваем окончательно гайки. Пробитое колесо и весь инструмент складываем по местам, не забыв вытащить «башмаки» из-под колёс. Проехав несколько километров, необходимо остановится и ещё раз подтянуть гайки.

При смене колеса следует знать, что менять колесо можно лишь тогда, когда машина стоит на передаче, а под колёсами лежат упорные колодки. Запрещается также менять колеса на неровной дороге, особенно когда автомобиль стоит под горкой или же наоборот. Ни в коем случаи не допускайте использования самодельных домкратов.

Запомните, что перед заменой колеса всех пассажиров нужно попросить выйти, чтобы уменьшить вес автомобиля и самое главное, чтобы они не создавали вибраций автомобиля, когда тот будет находиться на домкрате. Также позаботьтесь о том чтобы никто из посторонних не находился в близости машины, особенно дети!


Полезные советы. Замена колеса

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное