AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



Автоломбарды

Автоломбарды

Продажа-покупка машин всегда была популярна и востребована, а в наше время эта популярность только увеличивается, так как сейчас трудно представить себе жителя города без транспортного средства.

И, естественно, покупают не только новые автомобили, но и подержанные, уже сменившие не одного хозяина. Сегодня граждане покупают подержанные авто не только по объявлениям в СМИ и на авторынках, но и в автоломбардах, где на продажу выставляют автомобили, которые не были выкуплены обратно их владельцами или же уже выкуплены ломбардом у бывших владельцев согласно договорам по купле-продаже.

Приобретение автомобилей через ломбарды имеет свои преимущества, ведь перед тем как принять автомобиль, его осматривают опытные механики и только после этого эксперт-оценщик устанавливает стоимость машины. Требования автоломбарда к авто обычно бывают достаточно строги.

Следовательно покупая авто через ломбард, клиент почти на сто процентов уверен, что автомобиль проверен, в хорошем состоянии и все его основные системы исправны. Но самое главное стоимость автомобиля может приятно удивить любого клиента.

Автоломбарды имеют право выкупать автомобили у владельцев при определенных условиях и при соблюдении всех требований, которые предъявляются к процедуре выкупа.

Основным требованием, которые предъявляет ломбард, это год выпуска авто, причем особое внимание в этом плане уделяется машинам отечественных производителей.

Также в ломбард можно сдать автомобили, которые не попадали в сильные дорожные передряги, то есть не были участниками крупных ДТП, не числятся в угоне и не имеют прочих проблем, все данные внимательно проверяются опытными юристами, которых трудно обмануть.

Если автомобиль в ломбард сдает доверенное лицо, то ему обязательно требуется предоставить подлинную доверенность на управление авто, заверенную нотариально, так как в доверенности указывается можно или нет, транспортное средство сдавать в ломбард.

Если автомобиль удовлетворяет всем требованиям ломбарда, то составляются документы на предмет купли-продажи, где прописывается стоимость авто, в случае его выкупа, как правило, она равна примерно 80% от оценочной стоимости, которую устанавливает эксперт ломбарда.

Когда договор нотариально скрепляется обеими сторонами, сотрудник ломбарда получает доверенность на снятие машины с учета, без присутствия бывшего владельца, который сразу же получает деньги за проданный автомобиль.


Полезные советы. Автоломбарды

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное