AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



АКПП в БМВ

АКПП в БМВ

Немецкая коробка автомат БМВ. В немецких автомобилях марки БМВ используется АКПП производства ZF. Встречаются они так же на автомобилях других известных марок, таких как Toyota, Audi и многих других, характеризуются они повышенной надежности и качественной сборки.

Различные автомобили снабжаются одинаковыми автоматическими коробками передач, но при этом имеют разные характеры поведения на дороге. В БМВ скоростной режим задает не механика, а его электронная начинка. АКПП в БМВ надежны и различные поломки обусловлены с тем, что водитель не знает конструкцию автомобиля и не правильно его эксплуатирует.

Ремонт АКПП бмв в Москве производится практически во всех крупных автосалонах, с ремонтом нет проблем и в других крупных городах.

Главным критерием в надежности является своевременная замена масла и различных фильтров. Так же не стоит увлекаться пробуксовкой и не перегружать автомобиль.

Данная статья рассказывает о возможных не исправностях АКПП БМВ.

1) Износ накладок расположенных на фрикционных дисках. Данные накладки в БМВ производятся из специальной бумаги. Неисправностью данных накладок является трение во время нагрузки, в результате чего они обугливаются и могут попасть в систему управления (в гидравлику). Результатом неисправности является «выскакивания» скоростей передачи. Ремонт будет направлен на замену фрикционных дисков.

2) Проблемным местом так же может быть сцепление гидротрансформатора. Со временем он изнашивается и продукты износа, попадая систему гидравлики, задирают поверхности клапанов и золотников. Ремонт в этом случае предполагает замену блока управления гидравликой, либо в не которых случаях помогает промывка АКПП или замена испорченных золотников.

Механика в АКПП БМВ ломается крайне редко. Все детали коробки сделаны с большим запасом прочности. В автосервисах очень редко сталкиваются с поломками АКПП, но если они присутствуют, то однозначно из-за лихачества самих хозяев машин. Большая скорость, крутые повороты ни когда не были на пользу автомобилю.

Для АКПП БМВ характерно надежность и выносливость. И ждать первые не приятности стоит на пробеге автомобиля не ранее 250-300 тысяч километров. Результатом таких симптомов будет большой расход топлива и пробуксовка передач.

Что бы предупредить первые неисправности автомобиля необходимо соблюдать инструкции по эксплуатации и во время проходить ТО. При ремонте «убитой» коробки придется выложить на ее ремонт приличную сумму. Вывод не стоит задерживать ремонт АКПП.

Профилактикой можно отнести к промывке гидравлической системы АКПП. Все это позволит коробке прослужить вам еще 300 тысяч километров пробега.


Полезные советы. АКПП в БМВ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное