AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



» Советы автомобилисту » Полезные советы » Экспедирование грузов

Экспедирование грузов

Экспедирование грузов

Ежедневно множество компаний перевозят грузы самого разного типа от отправителя к месту назначения. Соответствующий вид транспорта выбирается исходя из каждой конкретной ситуации. Главные критерии выбора для заказчика – это выполнение перевозки точно в срок, экономность и безопасность груза. Поэтому организация перевозок – это процесс, который требует привлечения профессионалов.

При возникновении необходимости, при перевозке груза, представители компании-отправителя обращаются в фирмы, специализирующиеся на экспедировании грузов. Услуги экспедирования – это совокупность услуг по сопровождению груза от пункта отправки до передачи получателю. Договором на услуги экспедирования предусматривается передача обязанностей по организации перевозки соответствующей компании. При этом договор может заключаться на одноразовое проведение услуг либо на определенное время, как правило, на один год.

В основном к услугам экспедирования прибегают, если в качестве груза выступают ценные предметы, культурные ценности. Обязательным является экспедирование негабаритных грузов, тяжеловесных и тех, которые считаются опасными. В последнем случае нужны документы, разрешающие провоз таких грузов.

Обязанностью экспедитора является подготовка всех документов, оформление страховки. Он выбирает тип транспорта, который наиболее подходит для данного груза, учитывая его особенности и характеристики. Также планируется маршрут. Если необходимо пересечение границы, то экспедитор должен позаботиться о таможенном оформлении груза.

В общем, экспедитор, обладая соответствующими знаниями в области грузоперевозок, логистики, юриспруденции и экономики, имея соответствующие связи, старается максимально оптимизировать процесс перевозки груза. Пользуясь этой услугой, заказчик экономит свое время на организацию, подготовку и осуществление перевозки. Кроме того, идет существенная экономия времени. Экспедитор, если он профессионал в своем деле, доставит груз, затрачивая меньше средств. Поэтому в целях оптимизации вы должны выбрать подходящую компанию, которая проделает все необходимые действия на высоком уровне, грамотно оформит все документы, учитывая действующее законодательство.

Если вы столкнулись с необходимостью перевозки груза и надо выполнить это, по возможности, вовремя и экономично, воспользоваться услугами экспедиционной компании просто необходимо.


Полезные советы. Экспедирование грузов

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное