AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



Бетононасос

Бетононасос

С помощью бетононасосов рабочие с легкостью доставляют необходимые строительные смеси к месту их непосредственного применения и проводят работы с бетоном в труднодоступных местах. Данная статья посвящена именно этому оборудованию.

Бетононасос – преимущественно стационарные агрегаты, которые активно используются при строительстве многоэтажных домов, мостов и тоннелей. Производительность таких насосов довольно высокая – до 70 куб. м/час. Благодаря автоматизированному регулятору оборотов и системе подогрева топлива, значительно облегчается процесс запуска устройства в холодное время года. Большинство стационарных бетононасосов имеют в комплекте реверсную систему перемешивания бетона. Большим спросом пользуются насосы поршневого типа. Конструкция этих растворонасосов не допускает изменения готовой смеси под воздействием таких факторов как давление в бетоноводе и плотность смесей.

Как правило, бетононасосы – механизмы, состоящие из двух поршней, движение которых обеспечивает перекачку бетона. При возвратном движении поршня бетон всасывается из специального резервуара, а при поступательном движении – подается в бетоновод. Насос работает с помощью гидравлической установки, которую редуктор связывает с двигателем. Работу насоса контролируется с помощью специальной электронной системы.

Работа диафрагменного растворонасоса основана на периодическом изменении объема рабочей камеры. Резиновая диафрагма обязывает процеживать перекачиваемые смеси через сито, поскольку крупные частицы могут спровоцировать сбой в работе насоса.

На сегодня выбор оборудования для проведения бетонных работ достаточно велик. Бетононасос является одним из примеров той спецтехники, которая используется при постройке монолитных сооружений. Бетононасосы условно делят по типу двигателя: насосы с дизельным двигателем и насосы с электрическим двигателем. Сфера использования бетононасосов значительно расширилась с выпуском в обиход бетононасосов с повышенным коэффициентом использования. Для перекачки смеси на небольшие расстояния используют бетононасосы с непрерывным действием (перистальтические).

Они способны равномерно подавать смесь на высоту порядка 30 метров. Они используются для перекачки смесей гравийного типа. Главные преимущества данного вида бетононасосов – простота конструкции и экономный расход энергии. Среди минусов – небольшое расстояние подачи и короткий срок эксплуатации гибких шлангов.


Полезные советы. Бетононасос

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное