AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



» Советы автомобилисту » Полезные советы » Автомобиль в кредит

Автомобиль в кредит

Автомобиль в кредит

Брать или не брать автомобиль в кредит, этот вопрос задают себе многие

Многие люди размышляют о таком вопросе как автомобиль в кредит. Одни считают это выгодным делом, другие – обманом. Чаще всего кредиты не такие как их описывают. Например, можно взять в кредит новое авто с 50% предоплатой и оплатой автокаско, а остальное заплатить позже. Правда, по такой схеме кредитуются только новые машины, старые же придется покупать за наличные деньги.

Если для себя вы решили точно, что хотите брать кредит, начните рассматривать различные варианты в своем городе. Читайте и изучайте всё внимательно, и процентные соотношения, и отзывы стоит учитывать, а также изучите условия кредита.

Существенным вопросом по кредитам является размер процентной ставки. Слишком маленькие ставки должны вызывать сомнения. Дело в том, что чаще всего коммерческие банки сами берут кредит у государства, чтобы потом его передавать населению. Вследствие возможной неуплаты кредита и разнообразных «откатов» процент получается достаточно завышенным (от 25 до 48%). Только в этом случае банкам будет выгодно давать кредиты населению. И получается, что честные граждане выплачивают значительные переплаты, автоматически погашая долги неплательщиков.

Однако, не смотря на все хитрости коммерческих банков и завышенные ставки, население продолжает брать у них кредиты. Вероятно, дело в менталитете и человеческой психологии. Обычному человеку всегда хочется улучшить свой быт. К тому же, в госбанке получить кредит не так просто.

Чтобы получит кредит в этом случае, надо выполнить несколько условий. Во-первых, необходимо предоставить справку о доходах 2-НДФЛ. Во-вторых, принести заверенные работодателем копию всей трудовой книжки. Обязательным условием также считается страхование автомобиля, которые увеличивают стоимость машины на 7-15%. Многие из этих условий трудно выполнить, так как значительная часть населения работает неофициально или по «серой схеме». В-четвертых, первоначальный взнос в госбанке составляет 20-30% от общей стоимости вместо 10% в коммерческом. Кроме этого, госбанки чаще всего работают с официальными автосалонами или дилерами, которые прошли проверку в службе безопасности. Поэтому кредит за час (как это часто бывает в коммерческих банках) взять практически невозможно.

С другой стороны, быстрый кредит без справок о доходах, который человек получает в коммерческом банке, имеет завышенную процентную ставку.

Несколько слов об обязательном страховании автомобиля в госбанке. Если застрахованная машина дорогая, на которую обязательно посмотрят угонщики, то в этом случае страховка сможет скрасить горе от потери. Или, например, при ДТП возмещение ущерба тоже поможет бюджету семьи. А вот если человек покупает обычную машину и ездит тихо и мирно, то, по сути, он переплачивает те же 7-15% ежегодно от стоимости автомобиля.

Как вывод, можно сказать, что перед тем, как брать в кредит автомобиль, следует взвесить все доводы и прикинуть все возможные ситуации.


Полезные советы. Автомобиль в кредит

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное