AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



» Советы автомобилисту » Полезные советы » Выбор коврика в автомобиль

Выбор коврика в автомобиль

Выбор коврика в автомобиль

Автомобильные коврики – это нужный и практичный аксессуар для автомобиля. На первый взгляд выбрать коврик не так уж и сложно. Однако делать это нужно очень тщательно, чтобы он на 100% выполнял возложенную на него задачу. С помощью коврика авто защищено от грязи и пыли.

Устанавливать коврики необходимо и в салон, и в багажник. При этом совершать их покупку лучше одновременно и делать это необходимо сразу, после приобретения машины. Хорошо себя зарекомендовали коврики дэу нексия, в последнее время они пользуются особым спросом.

Первым самым легким способом является приобретение тяжелых универсальных ковриков из резины. Универсальными они считаются потому, что такие аксессуары не предназначены на конкретную модель. Из них просто вырезают коврик нужного размера. Но вырезать точно, чтобы он идеально подходил под предполагаемое место, редко удается. Поэтому этот способ является не самым лучшим.

Коврики, которые лежат в салоне авто, очень тяжелые и часто не имеют бортиков, а иногда даже имеют форму, напоминающую корыто с маленькой площадью.

Положительное качество универсальных ковриков – это достаточно низкая цена. И приобрести их можно практически в любом супермаркете. Такие коврики подойдут в качестве временного аксессуара. А для более длительного использования лучше приобрести коврики, предназначенные под конкретную марку авто. Заказывать их лучше в специализированной фирме. Там изготовят их в течение нескольких дней. Такие коврики могут быть из текстиля, резины или полиуретана.

Резиновые коврики для авто так же, как и универсальные, имеют низкую цену. Однако у них в основном присутствуют высокие борта.

Коврики из резины в мороз становится хрупкими, не гнутся, имеют большой вес и неприятно пахнут. Поэтому приходит время их замены на изделия из другого, более надежного материала.

Коврики для авто из полиуретана стоят дороже. Зато у них отсутствуют все отрицательные качества, присущие резиновым изделиям. Также они намного легче, без запаха, достаточно гибкие и низкая температура на них не влияет.

Тритий вид ковриков для автомобиля - текстильные или ворсовые автомобильные изделия. Стоят они дороже резиновых, но дешевле полиуретановых ковриков, имеют довольно привлекательный внешний вид, легкие, впитывают влагу.

Багажные коврики могут быть как полиуретановыми, так и пластиковыми. Первые стоят дорого, но на этом отрицательные качества заканчиваются. А пластиковые коврики, наоборот, могут привлекать только низкой ценой.

Для правильного выбора коврика для автомобиля лучше всего обратиться за советом к специалистам, которые всегда подскажут хорошее решение.


Полезные советы. Выбор коврика в автомобиль

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное