AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



» Советы автомобилисту » Полезные советы » Запчасти для автомобиля

Запчасти для автомобиля

Запчасти для автомобиля

Перед любым владельцем личного автомобиля встает вопрос замены каких-либо деталей в своей машине. И вот тут ему предстоит выбрать, какие запчасти приобрести - оригинальные или неоригинальные, новые или б/у. Все категории имеют ряд преимуществ и недостатков.

Оригинальные детали абсолютно идентичны деталям и узлам от завода-изготовителя автомобиля. Также они имеют подлинную упаковку, уникальный номер от производителя, фирменную маркировку. Основным преимуществом таких деталей можно назвать их качество и полную совместимость с другими узлами автомобиля, гарантированные заводом-изготовителем. Также потребитель может приобрести любую оригинальную деталь для ремонта и будет уверен, что получит именно ту запчасть, которая ему необходима. Самым главным недостатком этих деталей называют их высокую стоимость.

Неоригинальные запчасти выпускаются независимыми компаниями, производящими определенную группу товаров для различных марок автомобилей, например, двигателя, подвески и т.д. Преимуществом является их достаточно низкая стоимость, по сравнению с оригиналом. Однако некоторые аналоги могут быть дороже, что связано с дополнительными свойствами, не предусмотренными производителем автомобиля, либо с более высоким качеством детали. В любом случае, чтобы получить достойную замену, следует помнить, что неоригинальная запчасть не может быть дешевле оригинала более, чем на 30 %. Недостатками является - узость их ассортимента, т.к. выпускаются только ходовые узлы, более высокая вероятность приобретения неверной детали, низкое качество и ухудшенные характеристики конечного продукта.

Запчасти для иномарок бу - это запчасти в рабочем состоянии, но уже «с пробегом», т.е. снятые с автомобиля, бывшего в эксплуатации около трех-четырех лет. Основными преимуществами таких деталей можно назвать следующие – более низкая цена, чем у новых, оригинальность запчастей, произведенных под определенный автомобиль, длительность эксплуатации. Т.е. качество таких деталей достаточно высокое, а стоимость на порядок меньше. Также потребитель будет уверен, что они безупречно подойдут на автомобиль. Покупка таких запчастей позволяет существенно снизить расходы на ремонт машины.

Как описано выше, у всех категорий запчастей есть свои достоинства и недостатки. Каждый автовладелец может подобрать наиболее подходящий вариант.


Полезные советы. Запчасти для автомобиля

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное