AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



Эвакуатор

Эвакуатор

Бывают случаи, когда автомобилистам приходится прибегнуть к услугам эвакуатора. Услуги по эвакуации автотранспорта предоставляют профессионалы своего дела.
Каждый автолюбитель должен запастись номером такой фирмы, ведь никогда не знаешь, где застанет поломка. Особенно об этом стоит позаботиться обладателям автоматической коробки передач, так как такой транспорт нежелательно передвигать с помощью троса. При выборе компании по эвакуации лучше отдать предпочтение той, которая предлагает услугу по страхованию перевозки. В этом случае работники стараются доставить автомобиль в первоначальном виде. Стоимость работ пропорциональна дальности перевозки и сложности погрузки авто.
Если решили поехать на дальнее расстояние, лучше заранее узнать номера телефонов эвакуаторов тех городов , куда направляетесь. Например набирая в Интернете запросы "эвакуатор Железнодорожный" или "Эвакуатор в Нижнем Новгороде" мы точно получаем координаты и контактные номера нужные нам. Лучше запастись несколькими телефонными номерами, если нет отзывов и рекомендаций от знакомых о конкретной организации.
Чтобы эвакуатор прибыл как можно быстрее, необходимо четко отвечать на вопросы, которые задает диспетчер. Как правило, ему нужно знать марку автомобиля, ее примерный вес, какая произошла поломка и место, где вы находитесь. Исходя из этой информации, диспетчер вышлет к вам ближайший эвакуатор. Если после завершения работ компания выдала соответствующие документы, значит, компания надежная и можно пользоваться ее услугами в последующем.
Услуги по эвакуации оказывают и частные, и муниципальные организации. Последние выигрывают за счет огромного объема, в то же время частные ведут борьбу за место на рынке, обеспечивая лучшее качество и большой ассортимент.
От чего зависит цена услуг эвакуатора?
Основным плюсом частных компаний является новая техника. За ее состоянием строго следят, обеспечивая лучшие функциональные характеристики. Эвакуаторы с электролебедками выгодны для фирм, но они имеют ограничение по грузоподъемности. С механическими лебедками грузоподъемность увеличивается до 4 тонн, но и цена услуги тоже возрастает.
Наибольшая конкуренция происходит между муниципальными и частными компаниями, хотя работы для всех хватает. Спрос в сфере услуг эвакуатора превышает предложение. Хотя и игроков в этой сфере достаточно, новый участник рынка может прийти на нее со своими услугами. Автосервисы тоже часто предлагают услуги эвакуатора, но они не развиваются в этом направлении. Это просто является источником дополнительного дохода.
Большим спросом пользуются фирмы, которые предоставляют услуги технической поддержки. Муниципальные компании не имеют права ремонтировать аварийные авто согласно законодательству, так как имеют лицензию на право проведения техосмотра.


Полезные советы. Эвакуатор

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное