AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



Покраска дисков

Покраска дисков
В наши дни, люди все чаще пытаются делать самостоятельно некоторые виды профессиональных работ, эта тенденция наблюдается практически во всех сферах деятельности. Не исключением является и автомобильная промышленность. Как правило, служат этому две основные причины:
• люди хотят сэкономить собственные деньги;
• либо хотят попрактиковаться, чтобы после открыть собственное дело и зарабатывать на этом.
Если дело касается последнего, тогда необходимо, в первую очередь, ориентироваться на потребительский спрос: представляемые услуги должны быть не просто актуальными, а действительно востребованными. В таком случае собственный бизнес будет приносить не только моральное удовольствие, но и желательный доход. Как показывает практика: возможностей всегда достаточно, их необходимо рассмотреть, изучить, оценить возможности, составить бюджет и приниматься к реализации идеи. Таким образом, весьма перспективным делом может стать порошковая покраска, поскольку эта услуга на сегодня пользуется большим спросом.
Перед началом дела важно ознакомится с технологической составляющей, это позволит правильно подобрать необходимый инвентарь для реализации бизнес-идеи, и избежать лишних капиталовложений.
Первым и основным оборудованием будет печь, в которой происходит основная стадия процесса. На первое время можно обзавестись обычным духовочным шкафом. Если объем заказов будет расти, тогда придется приобрести полноценной профессиональной печи.
Кроме того, специализированные печи, оборудованы покрасочной камерой, в который осуществляется процесс напыления краски. Для этих целей можно использовать оборудование, сделанное собственноручно, но, как правило, это негативно отражается на качестве выполнения работы и сроках сдачи, а это чревато потерей клиентов и нежелательными отзывами.
Также кроме специальной камеры и печи понадобится электростатический пистолет-пульверизатор, который распыляет краску за счет давления сжатого воздуха. Осуществляется это с помощью компрессора. Для начала подойдет обычный компрессор с мощностью 2 атмосферы, но если планируются большие объемы работ, то лучше сразу приобрести мощную компрессорную установку.
После того как будет закуплено основное оборудование, следует позаботиться о помещении, для небольшого дела будет достаточно обычного гаража, в нем вполне хватит места.
Когда будет выбрано помещение и установлено оборудование, можно смело приступать к работе. Огромное значение для качества конечного результата, имеет процесс подготовки поверхности перед окраской, поэтому этот этап требует особого внимания и тщательности.
Производство можно значительно расширить, увеличив спектр услуг, так как порошковым способом окрашиваются различная бытовая техника (холодильники, микроволновые печи, стиральные машины) и некоторые детали автомобилей, например происходит окраска дисков.
Наконец, следует позаботиться, чтобы помещение хорошо освещалось, для этого лучше всего подойдет лампы дневного света. И в помещении была установлена мощная электросеть, это обезопасит производство от непредвиденных сбоев. Для уборки помещения от остатков краски обычно используют рекуператор, но на первом этапе подойдет и пылесос, только он должен быть циклонного типа, поскольку обычный будет быстро забиваться.


Полезные советы. Покраска дисков

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное