AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



» Советы автомобилисту » Полезные советы » Прокат автомобилей, все плюсы и предостережения.

Прокат автомобилей, все плюсы и предостережения.

Прокат автомобилей, все плюсы и предостережения.

Если вы уже поняли все прелести проката автомобиля во время отдыха за границей или же просто хотите знать об этом больше, то эта статья для вас. А для тех, кто сомневается, можно с уверенностью сказать, что это удобно, относительно не дорого (всё зависит от фирмы и самой машины) и мобильно. И статья ниже тоже это подтвердит.

Итак, решено брать машину на прокат, но с чего начать, где искать и как вообще выбрать. Сейчас Интернет пестрит предложениями, в любом городе можно воспользоваться услугой проката, куда бы Вы ни отправились. Набрав лишь необходимую фразу, Интернет предоставит все варианты ,например «прокат автомобилей» или «авто прокат». Указывайте место и сможете подобрать что-то для себя.

Всё с одной стороны сложно, но на практике, если грамотно подойти, дело проще простого. Начинаем с того, что выбираем, где будем искать машину по приезду в страну или сидя дома через интернет. Сказать однозначно нельзя как лучше, можно только описать эти два варианта. Первый подразумевает под собой то, что по приезду на место нужно найти фирму, которая предоставляет услуги по прокату автомобилей и там уже выбирать из тех, что стоят в автопарке. В таком случае фирмы предъявляют свои требования, которые могут быть неожиданными и даже не подойти вам, и цену, которую вы не ожидали услышать. Если всё же вы взяли авто у этой фирмы, а не отправились на поиски подобной конторы, то на этом сюрпризы могут не закончиться: машина может быть поломана, а повесят поломку на вас, либо в страховом случае полис будет не вам во благо, а наоборот и таких ситуаций множество.

Что же касательно Интернет фирм, то тут всё по красочнее. Во-первых сидя ещё дома возле компьютера, вы выбираете понравившуюся машину, заказываете на нужный вам день и нужное время и в указанные сроки машина прибудет туда, где было оговорено. Только при таком выборе нужно обращаться лишь в компании большие и известные по всему миру, которые гарантируют вам достойный уровень обслуживания и качество выдаваемого автомобиля. Во-вторых, вы можете быть спокойными на счёт своей кредитной карты, ведь в отличии от местных фирм, махинаций с ними ни кто не совершит и гарантия этому то, что многие фирмы даже не спросят её номер. В-третьих, возможен такой вариант, что берёте вы авто в одном месте, а сдаёте его совсем в другом, вплоть до того, что в другой стране. Разница в цене между двумя видами выбора есть и она в пользу интернет-заказа. Хотя можно найти и дешёвую фирму по прибытию, но риск от сотрудничества с ней указан выше.

Если вышесказанное понятно, то можно идти дальше. В-первую очередь нужно знать, что машину в прокат дадут, если у вас есть права на вождение, если вы в страну приехали не дольше, чем на три месяца, то подойдут обычные пластиковые, а если на дольше, то тут уже нужны права международного образца. Возраст должен быть старше 18 лет, а чаще 21, но бывает когда и выше 25 лет, всё зависит от страны. И ещё должна быть кредитная карта, т.к. многие фирмы работают по безналичному расчёту.

Если всё подходит, то дальше стоит уточнить все детали проката, а именно какой пробег может быть, просто если он ограничен, то за каждый лишний километр стоит будет доплачивать, затем уточнить по бензину. Дело в том, что много фирм дают машину с полным баком, но и вернуть её нужно с тем же полным баком. Некоторые компании могут посчитать, что бак не полный, даже если вы залили полный, и тогда придётся платить за целый бак и тот бензин, который вы залили, ни кто вам не вернёт. Будьте внимательны. За отдельную плату вам предоставят детское автокресло, GPS-навигатор и любые другие мелочи. Смотрите, что находится в машине и уточняйте сколько за это нужно будет платить. Так же нужно знать, что большую часть от суммы за прокат, составляют страховка и налоги. Налоги нужно отдельно рассмотреть: что включено и всё ли необходимое включено в них. Старайтесь все мелочи по любому поводу узнавать на месте, что бы потом не было неприятностей.

По окончании пользования автомобилем, когда вы приехали сдавать его, обязательно возьмите квитанцию о том, что вы сдали авто и, что к вам нет претензий.


Полезные советы. Прокат автомобилей, все плюсы и предостережения.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное