AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



Выбор автосалона

В обществе давно сложилось мнение, что выбирать автосалон нужно с не меньшим пристрастием, чем и сам автомобиль. Виной тому то, что даже одинаковые по цене автомобили одной и той же модели в разных салонах могут сильно разниться в комплектации и других параметрах.
Выбор автосалона

В этой статье речь пойдет о том, на что нужно сделать акцент, выбирая автосалон.Главное, что хотелось бы сказать, это то, что в любой отрасли современного бизнеса есть компании, ведущие недобросовестную деятельность. Нарваться на такую фирму не составит особого труда, если подходить к выбору автосалона без информационной подготовки.Прежде, чем совершить в поездку в автосалон, клиент должен собрать информацию, об интересующих его фирмах, и зафиксировать основные аспекты на бумаге. При звонке в салон желательно уточнить, на каких условиях и по какой цене можно приобрести у них нужный автомобиль и есть ли возможность его доставки в автосалон при отсутствии определенной модели.

Также, обязательно, уточнять стоимость авто в рублях, и не изменится ли она при ожидании доставки авто в салон. В отношении технического осмотра нужно быть особо внимательным и придирчивым. Во-первых, клиент обязательно должен уточнить его стоимость, так как она может существенно разниться. Годовое техобслуживание может входить в стоимость автомобиля, а может оплачиваться отдельно. Во-вторых, стоит насторожиться, если фирма навязывает ТО только в, принадлежащих ей, мастерских. Известно немало случаев, когда под видом нового автомобиля продавались машины, уже бывшие в употреблении, но тщательно отреставрированные. Если уж не удается избежать прохождения ТО в самом автосалоне, то подбирать его нужно как можно ближе к дому и учитывать его доступность при выборе маршрута общественного транспорта.

В любом случае, тщательное изучение всей сопутствующей документации является необходимой процедурой покупки нового автомобиля. Перечень полной комплектации и дополнительного оборудования, входящего в стоимость авто, должен соответствовать реальности. Все документы заверяются печатями. Если автомобиль доставляется на заказ, то в договоре обязательно должен быть указан срок доставки и штрафные санкции за нарушение их сроков. Также необходимо изучить условия расторжения договора и выплаты неустойки.В ожидании подачи автомобиля или очереди на обслуживание, можно пообщаться с действующими клиентами данного салона и выяснить, какие были «подводные камни» после подписания договора и какого качества проводится ремонт и обслуживание автомобиля. Качество обслуживания и общения персонала с клиентами играет немаловажную роль при создании лица фирмы.


Полезные советы. Выбор автосалона

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное