AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



» Советы автомобилисту » Полезные советы » Четыре правила правильного выбора крана

Четыре правила правильного выбора крана

Четыре правила правильного выбора крана

Основным предназначением автокрана является выполнение работ на строительно-монтажных территориях, осуществление обслуживания полигонов и складов, занимающимися хранениями материалов, а так же проведение разгрузочных и погрузочных работ с транспортных единиц.
Подобрать автомобильный кран для осуществления определенного вида работ, будь то грузоподъемные работы, перенос производственных линий, установка оборудования на производственных площадях или монтаж оборудования является ответственным и непростым делом. Для решения такой интересной инженерной задачи понадобятся и профессиональный опыт, и знания и, конечно же, профессиональная техника с опытным крановщиком. Итак,
-Во-первых, нужно точно определить грузоподъемность перемещаемого груза, а также показатель его высоты и расстояние удаления от крана. Нельзя ни в коем случае заставлять работать производственный механизм на пределе его возможностей. Обязательно нужно учитывать у автокрана такие показатели как: скорость и высота подъема груза, вылет стрелы, глубина зева крюка и так далее. Неправильная эксплуатация машины, основанная на запредельном использовании ее мощности, приведет к быстрому износу крана и к тревожному беспокойству крановщика.
-Во-вторых, нельзя экономить и забывать о технике безопасности по эксплуатации автокрана. Даже если масса груза на одну или две тонны превышает допустимую производительность крана, то работы по перемещению груза производить нельзя. В лучшем случае оборвется грузозахватный крюк, а в худшем варианте может произойти несчастный случай с опрокидыванием машины или же достаточно серьезное повреждение современного автокрана, стоящего приличную сумму денег.
В-третьих, любой груз, нуждающийся в перемещении, нужно застропалить специальными стропами. Если по техническим причинам это не удается выполнить, то нужно искать другой вид крана и звать на помощь опытного стропальщика. Иногда возникает необходимость применения двух видов кранов, исходя их габаритов груза и особенностями площадки его размещения.
В-четвертых, не забывайте учитывать площадку работы для автокрана. Наличие строительного котлована и откосов потребуют дополнительных мер безопасности. Кран должен находиться на расстоянии полутора метра от откоса котлована глубиной до двух метров, если грунт имеет глинистый характер. Если же грунт на строительной площадке песчаной или гравийной породы, то кран необходимо располагать на расстоянии трех метров от откоса котлована. Наличие на строительной площадке линии электропередач (ЛЭП) тоже потребует дополнительного разрешения на проведения грузоподъемных работ. Работы нужно будет согласовать с их владельцем.
Еще можно добавить, что все современные автокраны обладают множеством современных достоинств, умными вспомогательными приборами, помогающими крановщику в выполнении своей основной функции. Главное условие- создание и обеспечение спокойных, рациональных условий труда. И тогда ваша работа будет выполнена эффективно и в нужные сроки.


Полезные советы. Четыре правила правильного выбора крана

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное