AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



Кузовной ремонт

Кузовной ремонт

Ремонт кузова - это замена и восстановление поврежденных деталей и элементов кузова автомобиля и восстановление лакокрасочного покрытия этих частей. Ремонт кузова является сложным процессом, который следует рассматривать квалифицированным специалистам.

Кузовщик или мастер-приемщик, прежде чем начать ремонт, должен сделать полный осмотр автомобиля, сделать предварительные заключения. Для начала ремонта следует разобрать транспортное средство, затем сделать замену тех частей кузова, которые были повреждены, если таковые имеются. После проделанной работы кузовщика, дело переходит в руки маляру. Перед покраской мастер должен сделать грунтовку, шпаклевку автомобиля, затем происходит высыхание и покраска, нанесение лака на те самые участки, в которых нуждается автомобиль.

Если же рассмотреть вопрос, как выполнить кузовной ремонт более детально, следует знать процесс полировки кузова. Это поможет хозяину машины, который часто сталкивается с проблемой такого рода, а так же автолюбителю либо просто любопытному человеку. Знания всех этапов кузовного ремонта, детали и нюансы помогут не ошибиться с выбором мастера.
Полировка кузова автомобиля производится для того, чтобы сровнять слои старой и новой покраски. Таким образом, происходит полная маскировка поврежденных мест, рассмотреть которые может только мастер с помощью специальных инструментов. Полировать и красить автомобиль помогает маляру специальные машины, которые состоят из нескольких полировальных кругов. С помощью такой машины производится зачистка мест повреждения, наносится краска, лак, шпаклевка и грунтовка. Такие процессы этапов покраски требуют большой внимательности и ответственности, и доверять их стоит только профессиональным специалистам.

Теперь вы должны более разбираться в таких трудных и важных делах, как ремонт кузова, и стараться сделать все, чтобы ваш автомобиль выглядел более новым и красивым, допуская при этом меньше ошибок. Если все же вам понадобятся ремонтные работы, вы всегда сможете найти квалифицированного специалиста, который сможет помочь вам с ремонтом кузова и обеспечит высокое качество и гарантию проведенных работ . Небольшая экскурсия в области ремонта кузова пригодиться т тем, кто считает, что починка стоит больших денег , а знания всех этапов поможет проконтролировать весь процесс ремонта.


Полезные советы. Кузовной ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное