AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



» Советы автомобилисту » Полезные советы » Шины для грузовых машин

Шины для грузовых машин

Шины для грузовых машин

Выбор шин для автомобиля – ответственное и не простое занятие. От того, в чью пользу сделан ваш выбор (качественных или не очень), будет зависеть поведение автомобиля на дороге, и соответственно, ваша уверенность за его рулем.

Удачно подобранная резина, улучшает характеристики сцепления с дорогой и аэродинамику, что в свою очередь влияет на управляемость автомобиля, и уменьшение его тормозного пути. Как резво будет разгоняться и сколько горючего израсходует, как будет держать дорогу – все это, в не малой степени, зависит от шин. Даже на телеге с резиновым ходом, ехать приятно.

Если вы не решили, где лучше всего купить шины, можно поискать в Интернете возможные варианты, указывая свой регион, город и другие необходимые характеристики. Например, набрав в поисковике "грузовые шины в Нижнем Новгороде" ,вы сможете получить информацию именно по этому городу и бысрее найти подходящего продавца. Каким должен быть продавец, вопрос индивидуального подхода, кто-то покупает только в автомагазинах и салонах, кто-то склонен идти к диллеру, кто-то на рынках, а некоторые приобретают товар даже с рук.


Первое - чтобы не ошибиться, выбирая шины, должна быть известна соразмерность диска – для подбора шины правильного размера. По остальным характеристикам автомобиля, подбирают другие параметры шин.


Второе - на каком дорожном покрытии они будут применяться. При использовании шин, в тяжелых дорожных условиях, их износ происходит быстрее в разы, да и грузоподъемность у них меньше. Для такой работы, больше всего, подходят шины с регулировкой давления. Пневмошины, хорошо себя зарекомендовали, на хорошем дорожном покрытии, с одним лишь минусом – моментальное сдувание колеса при возникновении прокола. Во время движения автомобиля (если еще и переднее)- это может привести, к неприятным последствиям.

Третье – также большую роль, в классификации грузовых шин, играет разделение их на летние и зимние. В зависимости от погодных условий и состояния трассы, и делается выбор, в ту или иную сторону.

Четвертое – все модели шин, имеют разные допустимые значения по скоростным и грузоподъемным характеристикам. Подбор резины под марку автомобиля, осуществляется путем сверки соответствия данных, по таблицам производителя.


Пятое – протектор, какой вид, рисунок выбрать, полностью зависит характера покрытия, на котором будут использоваться шины. Для езды по проселочным дорогам без твердого покрытия, а также сельхозтехнике, требуются шины с развитым протектором, для исключения пробуксовки. Для асфальтированных трасс, нужен другой тип протектора.

Если решили приобрести шины для грузового автотранспорта не совсем новые, нужно тщательно осмотреть их, и то место, где они хранятся. Резкие колебания температур, отрицательно влияют на качество сохранности шин. Степень износа протектора и наличие порезов или проколов, скажут о многом.

Отдав предпочтение более дешевому, можно потерять – дорогое.


Полезные советы. Шины для грузовых машин

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное