AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



Как учить ПДД?

Как учить ПДД?

Советы бывалых водителей: как быстро запомнить ПДД

Большинство людей, начиная обучение в автошколе, больше всего переживают за вождение. Ведь для них, как для будущих водителей, самое главное – уметь управлять своей машиной. А что касается правил дорожного движения (ПДД), то их принято считать чем-то второстепенным.

Только в жизни всё как раз наоборот. И поэтому в автошколах больше всего часов отводится не практике, а именно изучению теории. И это не блажь преподавателей, это беспокойство о безопасности, как новичков, так и всех, кто окажется рядом с ними на дорогах. Кто хочет изучать ПДД онлайн, могут посмотреть теорию например на сайте startroad.ru/pddonline.html

Поэтому на первых порах надо довольно много времени уделять изучению ПДД, чтобы запомнить все основы на уровне подсознания. И для этого есть несколько общих советов и рекомендаций, которые подойдут любому начинающему водителю.

Во-первых, приобретите брошюру с описанием ПДД. И не выпускайте её из виду до самого экзамена. Сейчас продается множество самых разных видов ПДД – и с комментариями, и с иллюстрациями. Выберете тот, который подойдет именно вам: может быть, вы лучше воспринимаете информацию в виде картинок или же в виде текстовых блоков. А может быть вам легче будет скачать электронную версию и читать с экрана.
Во-вторых, старайтесь почти каждый день уделять определенное время изучению ПДД. Лучше всего, если это будут утренние часы (с 7 до 12), когда человек лучше всего воспринимает и запоминает информацию.

Старайтесь использовать все возможные способы запоминания – читайте вслух, выделяйте в тексте основные мысли, закрывайте книгу и рассказывайте их сами себе или своей семье. Не пытайтесь просто зазубрить материал, не вникая в него – это вам на дороге никак не поможет.
В-третьих, постоянно проверяйте свои знания. Для этого вам помогут многочисленные программы и тесты на знание ПДД, которых в настоящий момент создано великое множество. Привыкайте к тестовой форме, ведь именно так будет проходить ваш будущий экзамен. Только будьте осторожны с этими программами – они могут быть уже устаревшими. Если что – обратитесь к сайту ГАИ, вот там точно все правила самые актуальные.

В-четвертых, даже если вы не учите ПДД, а просто едете по городу, старайтесь обращать внимание на то, что происходит на дорогах. Какие знаки, где располагаются, как на них реагируют водители, как проезжают перекрестки, где тормозят перед поворотами. Объясняйте сами себе, почему происходит так или иначе. Это не только поможет вам в понимании и запоминании ПДД, но и будет хорошей подготовкой к вашему собственному выезду в город.

Главное и последнее, помните, что всё это вы делаете не для учителей в автошколе и не для ДПС. Вы учите эти правила для себя. Поэтому простой найдите свой темп и способ запоминания, чтобы ПДД были вам не в тягость. И легкой вам дороги!


Полезные советы. Как учить ПДД?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное