AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



» Советы автомобилисту » Полезные советы » Таможенное оформление груза

Таможенное оформление груза

Таможенное оформление груза

На сегодняшний день перечень ввозимых товаров в Россию довольно разнообразен. Он включает продукты питания, бытовую технику, инструменты и оборудование высокой технологичности.

Весь ввозимый товар технического назначения, предназначенный для производственного использования, носит название технического импорта.

Включает технический импорт всю электронику, специализированую и строительную технику, заводское оборудование и приборы. К категории технического импорта также можно отнести комплектующие детали и запасные части.
Характеристики технического импорта.

В своей основе все товары, входящие в группу технического импорта очень хрупкие и с ними следует обходиться особо бережно. Их стоимость, как правило, высока, сроки хранения лимитированы и посему они должны быть доставлены по назначению в минимальный отрезок времени.

Документальное оформление на таможне с дальнейшим получением требуемых разрешений от Федеральной службы технического и экспертного контроля занимает много времени, что совершенно недопустимо в данном случае.При выборе компании по международным грузоперевозкам необходимо учитывать, как долго компания находится на рынке услуг и насколько её опыт в сфере работы с органами таможенного контроля полезен.

Компания, которая проводит правильное экспедирование груза внутри самого порта, поможет сэкономить денежные расходы и сократить время получения необходимых документов.

Документальное оформление технического импорта.

Отдельные виды товаров, относящихся к категории технического импорта в обязательном порядке должны иметь сертификаты соответствия. Выигрышной будет та компания, специалисты которой будут отстаивать интересы клиента как в органах таможенного, так и экспортного контроля. Помимо этого налоговый кодекс предусматривает скидки на определенные виды товара из категории технического импорта. К таким относят оборудование, полученное как государственный грант. Зная такие тонкости, осведомленный таможенный брокер существенно уменьшит расходы клиента.Соизмеряя масштабы технического импорта и экспорта становится, очевидно, что на долю России приходится более чем 90% грузоперевозок продукции технического назначения. Есть и небольшая часть экспорта, которая в свою очередь тоже предусматривает определенную последовательность в оформлении требуемых документов.
Фирма по логистике с немалым опытом работы в качества представителя интересов клиента располагает уже хорошо отлаженной схемой оперативного и экономного оформления документации.

Следует помнить, что с юридической стороны процедура оформления технического импорта и экспорта не так проста. Именно поэтому обратиться лучше в проверенную и хорошо зарекомендовавшую себя компанию.


Полезные советы. Таможенное оформление груза

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное