AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



Зимняя резина

Зимняя резина

Срок эксплуатации зимних шин примерно 3 сезона. Шины могут быть шипованные и не шипованные. Для удобства, любые шины, а так же диски, можно купить в интернет-магазинах.

Огромный ассортимент моделей, подробное описание к каждой из них и различные цены, помогут каждому покупателю подобрать нужные шины. К выбору резины надо подходить очень серьезно. Любые зимние шины будут обладать как рядом преимуществ, так и недостатков. Идеальных шин для использования зимой не существуют.

Для того чтобы снизить риск возникновения ДТП, желательно использовать только новые шины, пусть и не очень дорогие.Обычно производители зимних шин, рекомендуют использовать их при температуре не выше +6 С. Иначе действие шин значительно снижается. Помимо зимних и летних шин, существуют еще и всесезонные шины, которые можно использовать в любое время года.

Поменять шины можно в любом автосервисе. Набирая в Интернете необходимые фразы для поиска, например "авторезина в Челябинске" , вы можете выбрать из множества вариантов именно тот, который вам подходит.

Производители рекомендуют их использовать в регионах, в которых средняя температура воздуха около 0 С. У всесезонных шин есть плюсы и минусы. Плюс – это цена, (всесезонные шины значительно дешевле зимних), не надо переобувать резину по сезону. Минус – менее устойчивы на льду и укатанном снеге. Эта резина рассчитана на тех, кто не имеет достаточно средств на покупку зимней резины или очень редко пользуется машиной зимой.

Резина с шипами хороша для заснеженных дорог, а также гололёда. В городе, где дороги обычно обрабатывают реагентами, лучше использовать шины – «липучки», у которых повышенный коэффициент трения, что позволяет лучше прилипать к поверхности и хорошо впитывать воду. Шипы же на таких дорогах, будут создавать дополнительный шум. Но для начинающих водителей, которые еще набираются опыта в вождении, всё же желательно использовать шипованную резину, что снизит риски возникновения ДТП.

Для каждой машины завод-изготовитель рекомендует использовать определенный размер шин. Выбирая зимние шины, необходимо ориентироваться на эти показатели. При изменении размера шины, может меняется индекс нагрузки, что очень опасно во время движения автомобиля. Необходимо следить за соответствием размеров шин и дисков. Ширина шин не может превышать ширину диска более чем на 25%.

Так же при выборе зимних шин, рекомендуется обращать внимание на разновидности рисунка протектора. При правильном выборе зимних шин, обеспечивается надежность и повышается безопасность движения на дороге.


Полезные советы. Зимняя резина

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное