AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



» Советы автомобилисту » Полезные советы » Восстанавливаем бампер автомобиля

Восстанавливаем бампер автомобиля

Восстанавливаем бампер автомобиля

Под понятием склеивание все понимают процесс образования целостного и неразъемного соединения разных частей конструкции за счет клеящего материала.

Современные клеевые композиции (клеи), которые предназначены для разного рода ремонта бамперов сделанных из пластмассы чаще всего являются высокомолекулярными соединениями, которые превращаются в полимерный материал после своего затвердевания. Для бамперов, которые сделаны из термореактивных пластмасс, процесс склеивания является единственным возможным вариантом ремонта. Именно поэтому данный способ используется так же часто, как и сварка. При этом применение новых клеящих составов даст возможность ремонтировать бамперы иномарок, сделанные из термопластов и реактопластов.

И так , давайте разберемся , как происходит ремонт бамперов.
Для безупречного ремонта бампера, необходимо правильно выбирать клей. Большинство автолюбителей предпочитают клеевые композиции, которые наиболее прочно соединят склеиваемые фрагменты. Шов после затвердевания клеящего состава должен иметь такие же физические свойства, как и у материала из которого произведен конкретный бампер.

Если в будущем предполагается окраска и горячая сушка бампера следует применять термореактивные и термопластические клеевые композиции. Используя данные клея, образовавшиеся швы не разрушаются под воздействием высокой температуры и не изменяют свои свойства при нагреве. По этой причине, ремонт и последующую окраску бампера следует доверять одной марке материала.

Огромное значение для высокого качества соединения является тщательность подготовки частей бампера к будущему склеиванию. Смачивание клеем всех прилегающих друг к другу поверхностей должно быть по возможности максимальным. Для этого, бампер нужно хорошо вымыть с внутренней стороны, а в месте, где будет шов придать V-образный профиль, при этом стачивая края соединяемых частей фрезой или абразивным кругом. Данная технология позволит увеличить площадь склеивания деталей, что повысит надежность соединения. Перед нанесением клеевой композиции склеиваемые поверхности нужно обезжирить. Некоторые производители бамперов добавляют в состав пластика специальные смазывающие присадки. Они сильно снижают адгезию различных клеевых композиций. В таком случае детали бампера нужно обработать несколько раз специальным химическим составом.

Качество подготовки перед склеиванием можно проверить тестированием. Смочить поверхность склеиваемой детали несколькими каплями этилового спирта (60% раствора). Подготовка будет хорошей, если, спирт расплывется по пластику пятном, диаметр которого будет не менее 35 мм.


Полезные советы. Восстанавливаем бампер автомобиля

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное