AuNi.Su
Автомобили в Нижнем Новгороде

Авто новости Нижнего Новгорода



Ауди А4

Ауди А4

Audi A4 сменила устаревшую 80-ю еще в далеком 1994 году, но и сегодня она остается современной и смотрится престижно. И это вполне объяснимо. В жесткой конкуренции с BMW и Mercedes-Benz за место на рынке конструкторам концерна пришлось серьезно потрудиться. И результат оказался блестящим. В сравнении с предыдущей моделью - это более сложное авто.

Посмотрим, во что выльется покупка такой машины. Гордость концерна – умение делать устойчивые к коррозии кузова с двойной оцинковкой. На первые модели А4 изготовитель давал 10 лет гарантии от появления сквозной ржавчины, сейчас гарантия увеличена до 12 лет. Качество окраски тоже отменное. Сколы могут появляться только после долгой езды по нашим дорогам. Поэтому, если на автомобиле появилась ржавчина – значит, она могла быть в аварии либо могла быть утоплена.

Салон А4 похож на салон восьмидесятой: недостатки передних и задних стоек сохранились. Мало места на заднем сиденье, которое больше подойдет для двоих. Дизайн салона выполнен из качественных материалов, и детали подогнаны точно. В стандартную комплектацию А4 включены подушки безопасности впереди и по бокам. Велюр на сиденьях высокого качества, поэтому кожа встречается редко. В Европе базовой комплектации, в привычном представлении, не было: после выбора двигателя и типа кузова покупатель сам определял наличие необходимого ему оборудования. Поэтому А4 называли «конструктор для покупателей». Из недостатков электроники можно отметить только частые поломки блока управления кондиционером и люка.

Багажное отделение универсала разочаровывает – всего 390 литров, это мало для авто такого размера.

4-цилиндровые бензиновые двигатели простые и надежные, их можно считать оптимальными для этой модели. 1,6-литровый выберут водители спокойные и экономные. Мотор объемом 1,8 л. – самый популярный и надежный, мощность 125 л.с. Такого же объема с турбонаддувом - 150 «лошадей». Чтобы продлить срок службы турбины, который обычно в 1,5-2 раза короче самого мотора, надо чаще менять масло и не сразу глушить двигатель после остановки, а дать ему поработать еще хотя бы полминуты.

Дизельные варианты Audi – самые популярные, а самый распространенный 1,9-литровый TDI. Их конструкция с непосредственным впрыском сложнее традиционных дизельных и требовательна к качеству топлива. У автомобилей с приличным пробегом могут быть проблемы с насос-форсунками, турбинами, ТНВД, ремнями ГРМ, которые в наших условиях менять надо в два раза чаще рекомендованных 120 тыс. км пробега. Чтобы не вышел из строя коммутатор зажигания, свечи надо менять через 40-50 тыс. км.


Полезные советы. Ауди А4

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Последние новости
» Китайский Changan будет собирать автомобили в России...

» На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком...

» Генпрокуратура занялась автобусными перевозками пассажиров...

» Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников...

» Гарика Сукачева хотят лишить прав...

» В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин...

» Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина...

» Машины Пекина уберут под землю - в городе собираются строить крупнейшую в мире подземную ......

» До 2016 года в России появятся 3000 км платных дорог...

» С 1 октября получить талон техосмотра будет проще - не понадобятся ни медсправка, ни квитанция об ......

» Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты...

» Mitsubishi ASX - удар ценой...

» Определен срок окончания программы утилизации старых авто...

» Челябинскому водителю могут дать пожизненный срок за расстрел сотрудников ДПС, забравших у него ......

» У Влада Топалова забрали права и отправили в наркоклинику...

Популярное